Хэнань Констракшн 4-3 Соуль

Цзянсу 0-2 Чеджу

Яньбянь 1-0 Бэйцзин

Хундэн Сычуань 2-0 Кеоньнам

Датун 0-2 НСТС. Автосостав Датуна ничего не смог противопоставить атакующей тактике, выбранной на матч менеджером НСТС. Имея почти двукратное преимущество во владении мячом, гости дважды реализовали его в голы в середине обоих таймов. Дубль на счету, выдвинутого на острие атаки, Ахмада Ашика, хотя с игры ему не удалось забить, оба мяча были забиты со штрафных.

Чунцин 0-1 Чэнду Блэйдс. Во многом неожиданное поражение хозяев можно объяснить разве что не основным составом, выбранным на матч с середняком лиги. Игроки Чунцин поучили численное большинство уже в дебюте встречи, на 3 минуте матча за грубый фол в центре поля был удален полузащитник гостей. Но все попытки хозяев открыть счет забитым голам в этом сезоне (17 ударов по воротам, из них 9 в створ) свел на нет опытный молдавский вратарь Чэнду Виктор Агалиев, за что заслуженно был выбран лучшим игроком матча. Впрочем, гости и не думали отсиживаться в обороне, оставшись в меньшинстве, одна из атак закончилась фолом вблизи штрафной и уверенно исполненным штрафным форвардом Ван И. 0-1 уже на 26 минуте матча. Даже выход сильнейшего игрока дивизиона Ван Сина не смог повлиять на ход матча, удача явно была в этот день на стороне гостей, и даже удаление еще одного игрока на исходе матча не сильно огорчило менеджера Чэнду. Счет остался без изменений.

Тайпауэр 4-0 Наньцзин Йойо. Вопрос о победителе в данном матче уже был снят к 6 минуте матча. Забив с игры, углового и пенальти футболисты Тайпауэр повели со счетом 3-0, а вышедший на замену игрок хозяев Го Иньхун увеличил счет до неприличного 4-0 на 74 минуте. Счет мог быть и более разгромный, но в каких-то моментах подвела реализация, в других надежен был вратарь, который и был призван лучшим игроком в составе гостей. В составе хозяев выделялся своей игрок центральный полузащитник Бань Гуаогай, его признали лучшим игроком тура, хотя в голевых комбинациях ему отличиться не удалось, но именно благодаря его игре хозяева имели столь весомое преимущество по ходу встречи. Уверенная победа позволила Тайпауэр возглавить турнирную таблицу после 1 тура, а 4 игрока команды попали в символическую сборную тура.

Гуанчжоу Фармэсьютикал 0-1 Хуньсин. Хотя гости и считались фаворитами в данном противостоянии (второе место в дивизионе по СС-14), игра получилась упорной. Менеджер Гуанчжоу решил выставить жесткий прессинг и выбрал тактику 4-4-2, а менеджер Хуньсина решил поискать счастья в атаке, определив туда сразу 3 форвардов, а так же уповая на арендованного молодого голкипера из Венгрии. Имея двукратное преимущество в ударах по воротам, хозяева так и не смогли распечатать ворота соперника. Гостям же в середине первого тайма удалось отличиться с игры, 0-1. Этот счет на табло остался до конца матча во многом за счет уверенно действующего вратаря гостей, признанного лучшим игроком встречи.

Хэнань Констракшн 4-3 Соуль. Игра, проходившая при заполненных трибунах, оправдала ожидания. Мало кто сомневался в победе хозяев против автосостава Соуль, особенно после того, как счет стал 3-0 к концу первого тайма. На второй тайм футболисты хозяев вышли излишне расслабленными, за что были тут же наказаны. 2 результативных угловых в течении 3х минут у ворот Хэнань, и счет сократился до минимума, а гол Ким Ханйуна на 63 минуте подарил гостям надежду на завоевание первых очков в сезоне. Но надеждам Соуль так и не было суждено сбыться в этот день. Гол за 4 минуты до конца матча в исполнении капитана Жоры Оганесяна приносит заслуженную победу хозяевам поля.

Цзянсу 0-2 Чеджу. Пожалуй, центральная встреча тура. Обе команды прошли испытание 2м дивизионом, но до этого матча так ни разу и не встречались. Оба менеджера выбрали одинаковые тактики на матч 4-4-2 с жестким прессингом. В таких играх обычно не уведешь голевой феерии, а результат определяется одним голом, который мог произойти уже на 3 минуте матча, но удар полузащитника хозяев принимает штанга, а на добивании успешно действует уже вратарь гостей. Первые минуты проходят на встречных курсах, шанцы отличиться имеют обе команды, но удача сегодня на стороне гостей. Успех приносит розыгрыш углового на 16 минуте, 0-1. А уже в середине тайма гости получают преимущество не только в голах на табло, но и в численных составах, за фол против лучшего игрока встречи Чхун Чэвуна удален правый защитник хозяев. После чего гости уверенно довели встречу до победы (70% владения мячом), а в концовке встречи на 89 минуте со штрафного увеличили счет до 2-0.

Яньбянь 1-0 Бэйцзин Хундэн. Выбрав тактику 5-2-3 и жесткий прессинг, менеджер гостей сознательно отдал центр пола сопернику, уповая на длинные передачи вперед и надеясь, что 5 защитников уберегут команду от гола. Но этого, к сожалению, не произошло, гол случился уже на первой минуте встречи, провалился левый фланг защиты, 1-0, повели хозяева. В дальнейшем именно на левом фланге защиты происходили провалы, которые могли привести к взятию ворот, в том числе попадание в штангу ворот гостей на 21 минуте. Справа 2 правых защитника уверено справлялись с атаками хозяев (мне кажется имела место просто невнимательность менеджера Бэйцзин, выпустив 2 RD). И как результат победа автосостава Яньбянь. Лучшими игроками у обеих команд признаны вратари, отразивших на пару 19 ударов в створ, 29 ударов пришлось мимо.

Сычуань 2-0 Кеоньнам. Оба менеджера выбрали на матч схожую тактику, с той лишь разницей, что менеджер хозяев уповал на прессинг, гости выбрали тактику бей-беги. Начало встречи осталось за футболистами Кеоньнам, но ничего по настоящему опасного создать так и не удалось, ближе к середине тайма хозяева выровняли игру, но тут же пропустили атаку, которая могла завершиться результативно, но вратаря спасла перекладина. Второй тайм активнее начали футболисты Сычуань, и, в отличие от гостей, смогли реализовать его в 2 гола. Отличились с игры однофамильцы Ли и Тао Пэн к 70 минуте. В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев, и скорее они могли увеличить разрыв в счете, чем Кеньонам сравнять. 2-0, во многом неожиданная, но от этого не менее приятная победа Сычуань.

Во 2м туре, сегодня, встречаются: Хуньсин - Чунцин, Соуль - Яньбянь, Кеоньнам - Цзянсу, Наньцзин Йойо - Датун, Чэнду Блэйдс - Гуанчжоу Фармэсьютикал, Бэйцзин Хундэн - Хэнань Констракшн, Чеджу – Сычуань, и центральный матч тура между второй и первой командой чемпионата НСТС – Тайпауэр.

Категория: Пресса ВА-3 | Добавил: Vasquezzz (04.03.2010) | Автор: Юршин Василий (Чеджу)
Просмотров: 661 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0