Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 20 тура Чемпионата ВА-3.
Очередной выпуск Газеты «Футбол ВА-3» №6.

Тема сегодняшнего номера 20 тур Чемпионата ВА-3. Итак, приступим.

В 20 туре Чемпионата ВА-3, матчем тура был матч между командами Гуанчжоу Фармэсьютикал (4 место) против Яньбянь (3 место). На стадионе состоялся полный АНШЛАГ. Хозяева избрали тактику 4-4-2, жёстко прессингуя и комбинируя по центру поля, гости же прессинговали и комбинировали по всем направлениям. Игра проходила с преимуществом хозяев поля. Уже на 11 минуте игрок хозяев поля Лан Чжен получил травму и был заменён на Романа Эллезона. В конце первого тайма, на 38 минуте Лоренце Паскуалини делает счёт 1-0 в пользу хозяев поля. На перерыв команды ушли со счётом 1 – 0. После перерыва, всё тот же Лоренце Паскуалини делает счёт 2-0. Итоговый счёт 2-0. в пользу хозяев поля.

Второй по значимости матч проходил между командами, которые находятся в середине турнирной таблицы. Бэйцзин Хунден (5 место) против Хуньсин (8 место). Двадцатитысячный стадион был слегка переполнен, 21000 человек пришло посмотреть этот матч. Хозяева на игру избрали тактику 4-4-2, прессингуя и комбинируя, гости же пытались жёстко прессинговать по всему полю. По владению мячом было равенство, по ударам полное превосходство гостей в 2 раза. Ну, обо всём по порядку. Уже на 4 минуте игрок команды хозяев поля Даниэл Чер, получает горчичник. В первом тайме на поле было много борьбы, но забитых голов зрители так и не увидели. Во втором тайме на 51 минуте Хальвор Форберг из команды хозяев, также получает жёлтую карточку. На 60 минуте судья назначает какой-то странный пенальти в ворота гостей. К мячу подошёл Цзя Вэй и в прекрасном стиле реализовал его. 1-0 в пользу хозяев поля. Гости принялись ещё рьяней отыгрываться, т.к. игровое преимущество было на их стороне, но мяч упорно не хотел лететь в ворота. На 72 минуте Ван Лэй получает жёлтую карточку, уже третью для своей команды. И вот идёт последняя 90 минута матча и Скотт Эванс блестящим ударом сравнивает счёт 1-1. Итог: хозяева не смогли удержать победный счёт, гости при игровом преимуществе не то, что не смогли выиграть матч, но еле вырвал ничью.

Наньчан Байи (6 место) против Наньцзин Йойо (13 место). Двадцатипятитысячный стадион не досчитался 5000 зрителей из-за слишком высоких цен на игру с аутсайдером. Хозяева играли в атакующий футбол, используя схему с 3 нападающими, 4-3-3 жёстко прессингуя и проводя свои атаки через центр поля. Гости пытались играть со схемой 4-4-2. Небольшим игровым преимуществом владели хозяева поля. Уже на 15 минуте Хараламбос Стамбулоглу делает счёт 1-0 в пользу хозяев. На 19 минуте Даниэл Коуту 2-0. Он же на 26 минуте получает травму, и был вынужден покинуть поле. Его заменил Джей - Ллойд Сэмюэл. На этой же минуте Чень И делает счёт 3-0. На 37 минуте Се Кэлян 4-0. А на 45 минуте Вассим Эль-Банна 5-0 в пользу хозяев поля. На перерыв команды ушли при счёте 5-0. После перерыва команды играли спокойно. Хозяева без проблем отбивали атаки гостей. Если честно сказать, гости были раздавлены и особо не пытались отыграться. Итоговый счёт 5-0.

Следующий матч Соуль(14 место) – Чеджу (2 место) . На стадионе АНШЛАГ. Непонятно куда столько влезает народа . Хозяева поля играли с тактикой 4-4-2, тогда, как гости играли в атакующий футбол 4-3-3. Игра проходила довольно равная, только вот гости чаще наносили удары по воротам и уже на 12 минуте открыли счёт, отличился Юлиан Иван (странный игрок с непонятным именем и фамилией, а может у него двойное имя? В общем не важно, важно то, что он забил гол). На 22 минуте Нгуен Нгок Дык (ну и имя) делает счёт 0-2. А через 20 минут, товарищ по команде игрока со странным именем забивает 3 мяч и делает счёт 0-3 – это был Грэхэм Лоу. На перерыв гости ушли с приподнятым настроением, ведь они вели 0-3. После перерыва картина игры не поменялась, гости упорно шли вперёд, а забили вот хозяева, на 58 минуте блестящим ударом Даниэл Стивенс сокращает разрыв 1-3. Не прошло и минуту, как гости опустили с небес команду хозяев. Этим игроком, который опустил с небес, стал опять Юлиан Иван, кстати, он оформил дубль этим голом. На 81 минуте был назначен пенальти в ворота гостей, к точке подошёл Даниэл Стивенс (он очень хотел оформить дубль, как Юлиан Иван), пробил не глядя, а зря надо было смотреть, не забил. Итоговый счёт 1-4 в пользу гостей.

Хэнань Констракшн(11 место) против Кеоньнам (9 место). Стадион на этом матче не досчитался 4000 человек. Хозяева избрали тактику 4-3-3, видимо не собираясь играть в бирюльки с гостями. Только вот 1 нюанс, избирая тактику 4-3-3 , т.е. с 3 напами и делать упор атаки через центр!!!! Нецелесообразно. Оставляя не у дел 4 игроков LF, LM, RF, RM – вот весь матч эти 4 игрока и сидели на голодном пайке. Гости же, избрали тактику 4-4-2, в чём не ошиблись. Ну а теперь обо всём попорядку. Уже на 9 минуте команда гостей, а если быть точнее, то Норберт Фишер делает счёт 0-1. На 16 минуте Ким Тхэ Кун 0-2. На 24 минуте Ким Тонь Чхан делает счёт 0-3. Ровно через минуту Мигел Симау 0-4. В конце первого периода на 44 минуте, мигел Симау делает дубль и счёт 0-5. После перерыва, всё тот же Мигел Симау оформляет ХЭТ ТРИК, делая счёт 0-6. Итоговый счёт 0-6.

НСТС(10 место) – Сычуань(16 место). Стадион не досчитался 4000 зрителей. Хозяева избрали тактику 3-5-2, прессингуя соперника, гости играли по схеме 4-4-2. Игра проходила , довольно равная. Вот только уже на 4 минуте Марко Муларони из команды НСТС делает счёт 1-0, а через 2 минуты, т.е. на 6 минуте Фан Цзинжэнь 2-0. Не прошло и 3 минут, как на 9 минуте отличились сразу 2 команды. Сначала Шонан Клукас делает счёт 3-0, а Лука Джаккари сокращает разрыв 3-1. Казалось бы, сокращая разрыв гости должны были воспрянуть духом, но на 10 минуте Радик Сафин хоронит их надежды 4-1. На 20 минуте всё тот же Радик делает счёт уже неприличным 5-1. На перерыв команды ушли со счётом 5-1. После перерыва игра несколько приутихла, думаю. зрители и так были довольны количеством забитых мячей. Игра подходила к концу, как неожиданно взорвавшийся Мишель Тебе посылает мяч в ворота, делая счёт РАЗГРОМНЫМ 6-1. Итоговый счёт 6-1.

Датун(12 место) – Тайпауэр (7 место). Хозяева играли с тактикой 4-4-2, тогда как гости избрали довольно редкую тактику 3-6-1. Игровое преимущество было на стороне гостей. Но на 24 минуте судбя указывает на точку, находящуюся на стороне гостей, ПЕНАЛЬТИ. К точке подходит Джон Алегрия, бьёт и…… не забивает. Первый тайм так и закончился с нулями на табло. После перерыва, на 50 минуте Магнус Арвидссон блестяще исполняет пенальти, делая счёт 0-1. Через 2 минуты он же делает счёт 0-2. А на 59 минуте Магнус Арвидссон уже оформляет ХЭТ ТРИК. 0-3. Хозяева бросились вдогонку и на 67 минуте сокращают разрыв до 2х мячей. Сделал это Шэу Цзинмау. Итоговый счёт 1-3 в пользу гостей.

Инчхон (1 место) – Ченду Блэйдс(15 место). В исходе этого матча никто не сомневался. Лидер ВА-3 встречался у себя на поле с аутсайдером . Хозяева играли в атакующий футбол с тактикой 3-4-3, прессингуя соперника и пытаясь комбинировать, тогда, как гости выбрали схему 4-4-2, комбинационные атаки проводили свои в основном через центр, часто прессинговали соперника. Игровое преимущество было на стороне хозяев поля, но как ни странно первыми забили гости. На 24 минуте Роберт Нейлсон делает счё 0-1. Хозяева кинулись отыгрываться и сумели сократить счёт на 35 минуте Йо Сынь Вон сделал счёт 1-1. Больше на поле никто голов не забивал, Матч закончился со счётом 1-1. Инчхон снова оступился.