Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 19 тура Чемпионата ВА-3.
Очередной выпуск Газеты «Футбол ВА-3» №5.

Тема сегодняшнего номера 18 тур Чемпионата ВА-3. Итак, приступим.

В 19 туре Чемпионата ВА-3 появилась интрига – сможет ли удержать Чеджу 1е место, на которое он выбрался, обыграв лидера чемпионата Инчхон. Чеджу в домашнем матче принимал Хуньсин. А теперь подробнее об игре. На стадионе собрался полный аншлаг, несмотря на довольно высокую цену билетов в 28$, 36000 человек пришли поболеть за свою родную команду. Хозяева играли по схеме 4-4-2, прессингуя соперника. Гости явно приехали играть на победу, играя по схеме 4-3-3 жёстко прессингуя соперника на чужой половине поля. Игра на поле была равная, соперники бились за каждый мяч, но в первом тайме отличился только игрок Хуньсина Валентин Ончу то, жёлтой карточкой. На перерыв команды ушли со счётом 0-0. В конце второго тайма на 78 минуте, новичок команды Стюарт Уилсон делает счёт 0-1 в пользу гостей. Хозяева бросились отыгрываться, но так и не смогли свести дело к ничьей. В итоге лидер проигрывает, и (забегая вперёд) опускается на 2е место.

Второй по значимости матч проходил между командами Гуанчжоу Фармэсьютикал (4 место) и Наньчан Байи (5 место). На стадионе полный аншлаг. Обе команды избрали стандартную тактику 4-4-2, жёстко прессингуя соперника, единственным различием стало лишь то, что хозяева поля пытались комбинировать, играя в короткий пас, а гости играли длинными пасами и пытались бить с дальнего расстояния. Игра была равная. В первом тайме так и никто не отличился, он запомнился, лишь огромным количеством борьбы за мяч. Во втором тайме на 77 минуте был назначен пенальти ворота гостей, к точке подошёл Ранди Стрэвенс. ГОЛ. 1-0 в пользу хозяев поля. Финальный свисток застал команды именно в таком счёте. Если бы не тот злополучный пенальти, то думаю, что команды так и сыграли бы в ничью.

Яньбянь (3 место) против Наньцзин Йойо (12 место). На стадионе полный аншлаг. Обе команды играли по стандартной схеме 4-4-2. Хозяева прессинговали и комбинировали, а гости играли, как получится. Сюрпризов эта игра не принесла, кроме 1 – количество забитых мячей. Уже на 2 минуте Дэвид Партридж 1-0. Всего лишь 1 минуту спустя Тиагу Фернандеш 2-0. На 14 минуте Хань Сунфэн 3-0, через минуту Митчелл Дональд 4-0, а через 3 минуты Цянь Сюэфэн 5-0. Итого команду гостей сломали за 18 минут, за это время в ворота гостей залетело 5 мячей. На 32 минуте игрок гостей Мауро Эспозито получает красную карточку. 32 минута Митчелл Дональд оформляет дубль 6-0. На перерыв команды ушли со счётом 6-0 в пользу хозяев. Во втором тайме на 69 минуте Дэвид Партридж, также оформляет дубль 7-0, и конечную Жирную точку ставит Пэй Юйвэнь 8-0. Поздравляем Яньбянь с высокой результативностью.

Соуль (13 место) против Бэйцзин Хунден (6 место). Обе команды играли по стандартной схеме 4-4-2 , только вот гости пытались прессинговать противника на чужой половине поля. Игра проходила с небольшим преимуществом гостей. Уже на второй минуте игрок команы Соуль Кин Чхи Гон получает жёлтую карточку, а их соперники делают счёт 0-1, отличился Шан Чжипу. На 25 минуте Жан-Коффи Мьезан делает счёт 0-2. На 26 минуте в команде гостей Юань Жуйкэ получает красную карточку, и был изгнан с поля. На перерыв команды ушли со счётом 0-2 в пользу гостей. После перерыва на 52 минуте Жан-Коффи Мьезан оформляет дубль, делая счёт 0-3. Казалась бы вот и победа, стоит только доиграть каких-то 38 минут, но гости забыли, что это большой для футбола отрезок времени, а вот хозяева свои попытки отыграть не оставляли, за что и были вознаграждены. На 56 минуте Эдгарас Станкявичус 1-3. На 74 минуте в ворота гостей назначают пенальти, к точке подошёл Даниэл Стивенс, но, увы, забить он не смог. Зато на 77 минуте Эдгарас Станкявичус оформляет дубль, делая счёт 2-3. На 78 минуте правый защитник гостей Отар Накопиа был травмирован и на его место вышел Даниэл Чер. В такой напряжённый момент, такая значимая замена в обороне. И во на 81 минуте Алекс Оливера делает счёт 3-3. Финальный свисток и итоговый счёт 3-3. Соуль вырывает ничью, а вот Бэйцзин Хунден не смог довести матч до победы, казалось бы, в 100% выигранном матче.

Хэнань Констракшн (11 место) – Инчхон (2 место). Полный стадион зрителей, которые пришли посмотреть на то, как их команда будет пытаться обыграть оступившегося лидера Инчхон. Хозяева избрали конртатакующую тактику 3-5-2, жёстко прессингуя соперника и проводя контратаки по флангам, гости же играли в атакующий комбинационный футбол с тактикой 3-4-3. Исходя из стартовой тактики, было видно, что Инчхон приехал только за победой. Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев поля, хотя гости по воротам били чаще. Уже на 3 минуте Мислав Анджелкович, талант Инчхона, делает счёт 0-1. На 18 минуте игрок Инчхона Тайсир Аль-Джассам получает травму и его меняет Ан Чэ Кон. На перерыв команды ушли с минимальным счётом на табло. После перерыва на 46 минуте игрок команды хозяев, Хосе Карини, получает жёлтую карточку. На этой же минуте Мислав Анджелкович делает дубль и счёт 0-2. На 64 минуте Амин Мрибихи делает счёт 0-3. Итоговый счёт 0-3 в пользу Инчхона. Стоит отметить, что Мислав Анджелкович на 79 минуте не смог забить пенальти. После этого тура Инчхон возращант себе лидерство в 3 Дивизионе.

Тайпауэр (7 место) – Сычуань (16 место). На стадионе АНШЛАГ. Хозяева играли схемой 3-5-2, гости – 4-4-2. Игра проходила с преимуществом хозяев поля. На 9 минуте Магнус Арвидссон (Тайпауэр) делает счёт 1-0. На 16 минуте игрок команды Тайпауэр Чжэнь Цзифэн получает красную карточку и оставляет свою команду в меньшинстве, но этот факт не помешал им забить 2й гол на 20 минуте, отличился снова Магнус Арвидссон. На 36 минуте гости сумели отыграть 1 мяч усилиями Хань Дэмина. На перерыв команды ушли со счётом 2-1. После перерыва на 73 минуте Магнус Арвидссон делает Хэт – трик и счёт 3-1. Итоговый счёт 3-1 в пользу хозяев поля.

Датун (14 место) – НСТС (8 место). Стадион заполнился всего лишь на треть всвязи с невыразительной игрой Датуна в чемпионате страны. Хозяева играли по стандартной, и всем уже привычной схеме, 4-4-2, гости искали счастья с 1 форвардом 4-5-1. Игра проходила равная. Явного преимущества не было ни у одной команды. На 31 минуте Джон Алегрия из команды Датун открывает счёт 1-0. Не прошло и 3 минут, а если быть точнее , то 2, как на 33 минуте Сюй Чжэхао увеличивает разрыв до 2 мячей 2-0. На перерыв команды ушли со счётом 2-0. После перерыва хозяева пытались увеличить разрыв, а гости пытались отыграться, но ни у кого ничего не вышло. Итоговый счёт 2-0. Одна из немногих побед Датуна. Примите наши поздравления.

Кеньонам (10 место) – Чэнду Блэйдс (15 место). На стадионе АНШЛАГ. Хозяева выбрали тактику 4-4-2, жёстко прессингуя противника и проводя большинство своих атак по центру поля. Гости играли 3-5-2, комбинируя и прессингуя по центру поля. Первый тайм прошёл без голов. Уходя на перерыв, команды видели на табло, лишь 2 баранки. После перерыва на 48 минуте Хайне Медина (Кеньонам) делает счёт 1-0, а на 64 минуте Мигел Симау с пенальти удваивает счёт 2-0. Гости попытались отыграться, но смогли отыграть только, лишь 1 мяч на 90 минуте его провёл Данко Лазович. Итоговый счёт 2-1.