Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 18 тура Чемпионата ВА-3.
Очередной выпуск Газеты «Футбол ВА-3» №4.

После недолгого перерыва наша газета вновь начинает публиковать свои статьи о ВА-3 и не только. Тема сегодняшнего номера 18 тур Чемпионата ВА-3. Итак, приступим.
Центральным матчем тура стал, несомненно, матч между лидерами 3го дивизиона. Корейский Инчхон принимал у себя на поле Корейский Чеджу. Игра обещала быть захватывающей, что обеспечило на стадионе полный аншлаг. Хозяева поля избрали тактику 4-4-2 и действовали очень жёстко на протяжении всей игры, когда гости, играли с тактикой 5-3-2, прессингуя противника на своей половине поля. Вся игра проходила с огромным преимуществом хозяев поля, и уже на 22 минуте игрок Чеджу Кевин Эллисон получает травму и на его замену выходит Лассии Луото. Также на 22 минуте игрок Инчхона Ким Сань Рок получает «горчичник». Стоит отметить, что на большое изобилие противоборств, грубости в матче практически отсутствовали. Первый тайм закончился с баранками на табло. А вот уже на 69 минуте гости, благодаря усилиям своего левого форварда Висенте Ривера, были вознаграждены прекрасным мячом 0-1. Хозяева сразу же бросились отыгрываться, но все их попытки были тщетными.
И вот гроза ВА-3 Инчхон, после 17 туров безоговорочного лидерства спускается на 2ю строчку турнирной таблицы.

Вторым по значимости матчем стала игра между тайваньским НСТС и клубом Яньбань. На сорокатысячном стадионе был полный аншлаг. Хозяева, избрали тактику 4-5-1, жёстко играя на каждом кусочке поля, гости же прессингуя соперника, комбинировали с тактикой 4-4-2. Игра проходила с территориальным преимуществом хозяев поля, на что футболисты Янбаня отвечали острыми контратаками. И уже к концу первого тайма один из таких выпадов завершился взятием тайваньских ворот, Цянь СюэфЭн блестящим ударом открыл счёт. Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но грамотная игра в защите гостей не позволила им этого сделать, итоговый счёт 0-1 в пользу Яньбань.

Наньчан Байи – Тайпауэр. Завышенные цены на билеты, по 30$, отпугнуло часть болельщиков клуба, и стадион заполнился не полностью. Хозяева играли очень жёстко с тактикой 4-4-2, гости, избрав тактику 3-5-2, чаще доводили мяч до ворот противника. Явно у хозяев плохо обстояло дело с последним пасом на нападающих. И вот уже на 6 минуте игрок команды Тайпауэр, Ли Мэнцзянь получает горчичник, а на 7 минуте он получил травму и на его место вышел Армандо Дода. На 8 минуте игрок хозяев поля Сянь Тао также получает травму, его заменил Ален Угарак. На 37 минуте снова игрок команды Тайпауэр, Го Иньхун получает травму, его пришлось заменить на Чжан Шаовэй. Первый тайм окончился со счётом 0-0. Во втором тайме на 70 минуте гости сумели таки забить мяч Славен Вуйошевич делает счёт 0-1. Игра так и закончилась.

Бэйцзин Хундэн – Кеоньнам. На двадцатитысячный стадион было продано 17225 билеты. Хозяева избрали тактику атакующую 4-3-3 прессингуя противника, гости также избра эту тактику прессигнгуя ещё жёстче. Игра проходила без явного преимущества одной из сторон. И уже на 19 минуте Цзя Вэй блестящим ударом открывает счёт 1-0. А на 27 минуте Жан-Коффи Мьезан его удваивает 2-0. На з4 минуте игрок гостей, знаменитый Рубен Перес получает красную карточку. Назначен пенальти, Цзя Вэй подходит к точке, удар …… МИМО. Свисток на перерыв счёт 2-0. На 55 минуте игрок Кеньонама Ким Тонь Чхан получает травму, и тренер меняет его на Йон Кхю Бо. Назначен пенальти в ворота хозяев, к точке подходит Мигел Симау, удар…… ГОЛ. 2-1. Гости пытались вырвать ничью, но их усилия оказались тщетными. 2-1 победа хозяев поля.

Хуньсин – Хэнань Констракшн. Хозяева поля избрали тактику с 1 нападающим, 4-5-1 играя жёстко по флангам, гости, играя на выигрыш, избрали атакующую тактику, с 3мя форвардами 5-2-3 делая упор на атаки по центру поля. Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев поля. И уже на 27 минуте, гости благодаря стараниям Маркоса Маркеса открыли счёт 0-1. Хозяева явно не ожидали такого начала от матча и бросились отыгрываться. На 31 минуте левый хавбек Хуньсина Мигель Анхель Фьеррос сравнивает счёт 1-1. Свисток на перерыв. Во втором тайме на 53 минуте арендованный игрок Ромуаль Мари выводит команду хозяев поля вперёд 2-1. На 76 минуте игрок госте Юй Лэ получил жёлтую карточку. Гости пытались забить ещё гол, чтобы вырвать хоть 1 очко, но тщётно, грамотная игра в обороне хозяев поля не позволила им сделать этого. Итоговый счёт 2-1 в пользу хозяев поля.

Сычуань – Гуанчжоу Фармэсьютикал. Хозяева избрали тактику 4-4-2. Гости 4-4-2, не прессингуя соперника. Игра проходила с небольшим преимуществом гостей, что и вылилось в гол на 32 минуте. На 35 минуте игрок гостей, Чжао Даюй получает красную карточку. Хозяева получают преимущество в 1 игрока и начинаю попытки отыграться, но всех их усилия ни к чему не приводят. Итоговый счёт 0-1 в пользу гостей.

Наньцзин Йойо – Датун. Обе команды избрали тактику 4-4-2. Из-за высоких цен на билеты против команды аутсайдера стадион не был заполнен даже на половину. Игра проходила с небольшим преимуществом гостей. На 5 минуте хозяева усилиями форварда Эдуардо Рената открывают счёт 1-0. Команда гостей бросилась отыгрываться, и только на 45 минуте им это удалось сделать, удар Джона Алегрии оказался результативным 1-1. Перерыв. На 61 минуте Шэу Цзинмау делает счёт 1-2. На 72 Чжэнь Биншинь 1-3. Итоговый 1-3. Неожиданная гостевая победа Датуна.

Ченду Бэйдс – Соуль. Хозяева играли с тактикой 4-4-2 с огромным количеством дальних ударов и пасов, делая упор на фланговые атаки. Гости играли 4-4-2 с упором в центре поля. Игра проходила с преимуществом хозяев поля. На 32 минуте игрок команды Соуль, Ли Чонь Мин получает жёлтую карточку. Перерыв счёт 0-0. На 55 минуте Алекс Оливерас из команды Соуль открывает счёт 0-1. Хозяева бросились отыгрываться, т.к. времени оставалось мало – всего 35 минут, а тут ещё обидное удаление с поля на 79 минуте Баста Сенгедо. Хозяева остались вдесятером. На 81 минуте, Ли Цзяньбинь сравнивает счёт 1-1. Гости при преимуществе не смогли удержать победный счёт. После забитого мяча Соуль, прижался к воротам, пытаясь удержать ничью и увезти 1 очко. Но их планы похоронил Савио Маскареньяс, который на 87 минуте выводит хозяев поля вперёд 2-1. На последней 90 минуте, Ван И снимает все вопросы о исходе матча 3-1. Победа хозяев поля.