Форма входа
Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 11 тура Чемпионата ВА-3.

Несомненно игрой 11 тура стала игра между Чеджу и Гуанчжоу Фармэсьютикал, команды занимали 2е и 3е места соответственно. Команда хозяев избрала стандартную тактику 4-4-2, а гости постоянно прессингуя комбинировали по центру с тактикой 4-4-2. Стадион был переполнен! На 26 тысячном стадионе собралось 31200 человек. Рёв трибун был потрясающим. И вот игра началась. Хозяева уже на 4’ минуте открыли счёт, отличился О Понь Джин, гости были немного обескуражены таким быстрым началом. На 28’ минуте гостям удалось отыграться 1-1. и это всё на что их хватило. На 39’ минуте хозяева делают счёт 2-1, а уже на 40’ минуте 3-1. Прозвучал свисток на перерыв, команда хозяев уходила в раздевалки под громкие аплодисменты и с приподнятым настроением. После перерыва на 48’ и 59’ хозяева делают счёт «неприлично» огромным 5-1 в пользу хозяев. 5-1 итоговой счёт, уверенная победа корейской команды. Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев поля.

Следующая по значимости игрой была игра между командами Хуньсин и Наньчан Байи. Тайваньская команда находилась на 8 месте, а гости на 5.
На 20 тысячный стадион пришло 23000 человек, обеспечив тем самым аншлаг. Гости избрали тактику атакующую тактику 4-3-3 прессингуя хозяев поля, хозяева напротив избрали 4-4-2 и тоже прессингуя противника. Игра проходила в хорошем темпе, без явного преимущества одной из команд, и на 38’ минуте хозяева делают счёт 1-0, а уже после перерыва, в начале второго тайма гостям удалось отыграться 1-1. Финальный свисток застал именно при этом счёте. Итог боевая ничья 1-1.

Датун (Тайпей) - Кеоньнам (Юж.Корея). Явный аутсайдер, 15 место, принимал на своём поле команду из середины таблицы, 11 место. Необоснованная цена на билеты и явно отвратная игра хозяев, предрешила количество пришедших на стадион. Игра проходила при полупустых трибунах. Этот матч проходил равно, было много ошибок с обоих сторон, но уже на 16’ минуте гости открывают счёт 0-1. Первый тайм так и закончился. Во втором тайме на 51' минуте гости удваивают своё преимущество делая счёт 0-2, на что хозяева на 59’ минуте ответили грубым подкатом. Судья момент этот пропустил, а вот игрок Ким Тонь Чхан (Кеоньнам) получил травму и был заменён.

НСТС (Тайпей) - Чэнду Блэйдс (Китай). 35 тысячная толпа тайпейских болельщиков поддерживала свой клуб родных стенах. НСТС на начало встречи занимал 6е место, а его противник 14е место. Хозяева избрали тактику 4-5-1 постоянно прессингуя противника, а гости играли защищаясь 5-4-1, постоянно пытаясь комбинировать по центру. Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев поля, гости смогли лишь однажды попытаться ударить по воротам, но и то мимо ворот. Зато гости играли красочно, интересно, но к сожалению счёт был не по игре 21 удар по воротам из 11 пришлось в створ ворот. Но забить гол удалось однажды на 89’ минуте Шонан Клукас забивает победный гол. Итоговый счёт 1-0 в пользу хозяев поля.

Инчхон (Юж.Корея) - Сычуань (Китай). Игра лидера чемпионата, против команды занимающая последнее 16е место. Хозяева избрали комбинационную игру 3-4-3 без особого прессинга, когда как гости играли 4-4-2. Думаю, что исход встречи ни у кого сомнений не вызывал. Так оно и вышло, игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев поля. Зрители были явно довольны, что пришли сегодня на стадион. Уже на 21’ минуте хозяева открыли счёт, а на 34’ удвоили счёт, уже на 46’ сделали счёт 3-0. Финальную точку поставили на 70’ минуте, делая счёт разгромным 4-0. Стоит отметить, что по 2 мяча забили нападающие Ли Чун Йуль и Эрик Молина.

Хэнань Констракшн (Китай) - Тайпауэр (Тайпей). Встреча 12 и 9 мест обещала быть интересной. Стадион был заполнен полностью, 20 тысячная толпа просто гудела на стадионе. Хозяева избрали тактику 4-4-2 с огромным количеством дальних пасов и дальних ударов, гости сыграли 4-4-2 не прессингуя противника. Матч проходил с преимуществом команды хозяев, но на 52’ минуте гости сумели открыть счёт 0-1, а на 62’ хозяева блестящим ударом отыгрались 1-1. Финальный свисток застал команды именно при этом счёте. Итог боевая ничья 1-1.

Яньбянь (Китай) - Соуль (Юж.Корея). Китайская команда перед туром занимала 7 место, корейская 10 место. Из – за неправильной работы прогнозистов, были выставлены завышенные цены на билеты, что отразилось на посещаемости матча стадион заполнился лишь на 80%.
Хозяева играли по стандартной схеме 4-4-2, постоянно прессингуя соперника, гости также играли по этой же схеме, только вот сил на прессинг у них не было. Уже на 8’ минуте Чхун Че Хун (Соуль) зарабатывает красную карточку, а хозяева открывают счёт 1-0. После этих событий гости находятся в состоянии оцепенения, когда как хозяева испытывают моральный подъём и прилив свежих сил, что приводит к голам на 13’ и 21’ минутах, делая таким образом счёт 3-0. После перерыва на 50’ минуте Пэй Юйвэнь забивает свой 3й гол в матче и 4й в игре. Браво Хэт Трик. И счёт 4-0 в пользу хозяев. Итоговый счёт 4-0.

Ну и на последок СЕНСАЦИЯ тура. Наньцзин Йойо против Бэйцзин Хундэн. Наньцзин Йойо -13 место, Бэйцзин Хундэн - 4 место. Хозяева избрали тактику 4-4-2, постоянно прессингуя соперника, когда соперник играл в атакующий футбол 4-3-3. Уже на 27’ минуте хозяева делают счёт 1-0, а на 33’ минуте счёт удваивают 2-0, на 37’ делают счёт неприлично большим 3-0. На перерыв команды уходят с противоположенными настроениями. Гости не ожидали такой прыти от хозяев поля. Они явно недооценили соперника. В перерыве тренер гостей провёл учебно – воспитательную работу с составом команды. Свисток – второй тайм начался. 50’ минута Гости сокращают разрыв 3-1. А вот уже на 55’ минуте Хозяева снова умудрились забить гол 4-1. Невероятно, кто бы мог подумать, что такое возможно? Шла 63’ минута, грубое нарушение и ……. Назначен пенальти в ворота хозяев поля, который успешно реализует Цзя Вэй. 4-2. можно попробовать вырвать ничью, и гости бросаются вперёд, сломя голову несутся одна атака за другой, и на 85’ минуте им удалось забить ещё 1 гол, и счёт становится 4-3. Финальный свисток. Итоговый счёт 4-3.