Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 10 тура Чемпионата ВА-3
Обзор 10 тура Чемпионата ВА-3.

10 тур прошёл без сенсаций, в основном все исходы были прогнозируемы. Яркой, выделяющейся игры тура не было, т.к. в основном лидеры играли с командами, которые занимают более низкие места в турнирной таблице. По этому экспертами матчем тура была избрана игра Хуньсин – НСТС, команды перед встречей занимали 8 и 6 места соответственно.

Хуньсин – НСТС. Тайваньское ДЕРБИ. Матч проходил при полных трибунах. Команда хозяев избрала, нестандартную тактику 3-5-2 не прессингуя игроков соперника, играла в основном через фланги. Этому способствовали 2 правых и 2 левых хавбека. Команда гостей выбрала контратакующую игру на флангах с элементами прессинга. Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев. По ударам 11(2) против 7(2), владение 55 против 45, гости переиграли в созидании 28(18) против 37(24). Исход встречи решился на 42’ минуте, когда Александр Пономаренко забил единственный мяч в игре. Итог гостевая победа НСТС 0-1. Игроком матча стал Александр Пономаренко с оценкой 9,5

Чэнду Блейдс – Наньчан Байи. Игра между командами, которые занимают противоположенное положение в турнирной таблице: 14 и 5. Игра проходила при полных трибунах, которые рьяно поддерживали Чэнду Блейдс в надежде на успех своей команды. Жаль, что они не знали такой поговорки: Надежда умирает последней.
Хозяева избрали контратакующую тактику 4-5-1, играя через фланги и попытками наносить удары издали. Издали били не потому, что бьют хорошо, а потому что до ворот им добегать то не давали. Гости напротив, показали атакующий комбинационный футбол с тактикой 3-4-3, явно рассчитывая забить много и улучшить свой баланс забитых и пропущенных мячей. Гости контролировали ход игры от начала и д0 самого конца, нанеся при этом 30 ударов в сторону ворот, из них 16 попало в створ. Хозяева попытались всего 4 раза, и лишь однажды мяч докатился до соперника. Голы забивали только гости на 1, 4, 10, 27, 55, 73, 87 минутах были поражены ворота хозяев. Итоговый счёт 0-7 в пользу гостей. 2 игрока гостей Балендему Джулис и Эдди Пюттер получили высший бал за свою игру 10,0

Чеджу – Датун. Переполненный стадион давал огромный стимул разгромить Тайваньский клуб, который занимал 15. И гости, и хозяева выбрали стандартную тактику 4-4-2. Только вот играть в неё получалось у хозяев лучше. Что мог противопоставить Датун хозяевам? Ничего, всего лишь из 4 ударов 1 в створ. Вот этим и запомнился нам Тайваньский клуб. Тогда как хозяева переиграли гостей по основным показателям почти в 4 раза. Трижды в первом тайме на 13, 34 и 36 минутах огорчались гости, а после перерыва на 55 минуте своим ХЕТ-ТРИКОМ снова огорчил их Угу Соуса. Итоговый счёт 4-0 в пользу хозяев.

Бэйцзин Хунден – Сычуань. Команды занимали перед туром 4 и 16 места соответственно. Хозяева пожадничали и против команды на 16 месте выставили астрономическую цену на билеты 19, в итоге получил полупустые трибуны. Хозяева играли в чисто атакующий футбол с расстановкой 3-4-3, а гости избрали 4-4-2 и прессинговали в матче, к всеобщему удивлению. Игра проходила с огромным преимуществом хозяев, но и гости в обороне не отсиживались. Уже на 5’ минуте гости открыли счёт, их ликованию не было предела, только вот тренер явно забыл им сказать, что играют все 90’ минут, а не 5. Хозяева, явно были обескуражены , таким началом, и в последующие 20 минут у них ничего не получалось, лишь на 28’ минуте им удалось сравнять счёт, а на 34’ и 38’ минутах они увеличивают счёт до 3-1.
После недолгого перерыва матч продолжился и тут уже гости на 52’ забивают гол, пытаясь сохранить интригу и попытаться свести матч к ничьей. На 78’ минуте хозяева делают счёт хоккейным 5-2. А вот на 80’ минуте случилось, то что надломило дух гостей – был назначен пенальти хозяевам. К точке подошёл Ли Пэн, взял огромный разгон, сильнейший удар и ……. Неудача. Счёт таким и остался до конца матча 5-2 в пользу Бэйцзин Хунден.
Игроком матча стал Акилимали Яхья с оценкой 10,0 из Бэйцзин Хунден.

Хэнань Констракшн – Яньбань. Перед туром команды находились на 12 и 7 местах. Низкая цена 12,0 залог хорошей посещаемости – Полный стадион. Обе команды выбрали стандартную комбинационную тактику 4-4-2, только вот, хозяева, почему делали упор на центр, совершенно не играя на флангах.
Игра проходила с небольшим преимуществом гостей, хотя откровенно была скучной. Лишь гул стадиона не давал уснуть нашему репортёру в ВИП ложе. И только лишь на 80’ минуте гости сумели открыть счёт. Это вышло как то неожиданно для обоих команд, потому что они уже были готовы к ничьей.

Соуль – Тайпауэр. Соуль находился на 9 месте, Тайпауэр на 11. Маленькое ДЕРБИ «кто будет выше». Стадион заполнился полностью ещё за пару часов до игры, болельщики предвкушали расправу над тайваньским клубом. Хозяева избрали стандартную тактику 4-4-2, постоянно прессинговали и атаковали через центр нанося дальние удары. Тренер гостей к матчу подошёл более тактически подготовленным, сыграл по стандартно гостевой схеме 4-5-1 и не прогадал. Гости переиграли хозяев в пасе в 2 раза и в количестве ударов в 3 раза, в отборе в 2 раза. Отметим также неожиданную травму Себастьяна Палермо из Тайпауэра на 18 минуте. Единственный гол в этой встрече забил Чжан Шаовей из Тайпауэра, и гости увозят домой заветные 3 очка, обгоняя Соуль в турнирной таблице.

Инчхон – Наньцзин Йойо. Лидер чемпионата принимал у себя дома команду, которая находилась на 13 месте. Хозяева, играли по схеме 3-5-2, проводя свои изумительные атаки по центру поля. Казалось, что в этот вечер им всё по плечу. Гости избрали тактику 4-4-2, прессинговали, проводили свои атаки как флангами, так и по центру. В этом матче было огромное количество красивейших пасов с обоих сторон. Уже на 3’ минуте получает травму игрок Наньцзин Йойо, а на 7’ команда гостей увидела горчичник, показанный судьёй. Первый тайм закончился со счётом 0-0. И ничего не предвещало бури. Свисток и команды выходят на второй тайм. 59’ минута хозяева открывают счёт, а на 60’ минуте, не давая гостям опомниться, удваивают его. Видно, что в перерыве состоялась неприятная встреча с тренером, который пригрозил пригласить тренера из Омского ГазМяса, если они не заиграют! Просмотр видео с тренировки Российской команды, явно придал силы корейцам и после перерыва они ринулись вперёд smile 68’ минута и счёт уже 3-0, 72 минута – 4-0. Вот это игра ! Вот это – победа! Ликовали зрители на трибунах. 4-0 победа домашняя победа Инчхона.

Кеоньнам – Гуанчжоу Фармэсьютикал. Хозяева, которые шли в середине таблицы, решили этот матч сделать поворотным, выставив схему 4-4-2 и играя в очень жёсткую игру, они совершали большинство своих рейдов через центр. Гости же избрав схему 4-4-2, играли комбинационно по центру. На флангах игра явно не шла у обоих команд. В общем, это была равная игра с красивыми комбинациями в центре поля и изящными ударами. И уже к 30’ минуте гости вырываются вперёд 1-0. На дополнительной 46’ минуте они удвоили преимущество 2-0. А в начале второго тайма, команда хозяев сокращает разрыв, делая счёт 1-2. Счёт больше так и не менялся, 1-2 в пользу гостей. Стоит отметить чрезвычайно грубую игру хозяев поля, 2 жёлтых и 1 красная карточка могут послужить хорошим уроком необоснованной грубости на поле.

В этом туре произошло разделение в турнирной таблице. Если до этого в отрыв ушёл только лидер на 5 очков, то теперь у него образовалась группа преследователей из 7 команд. То теперь от 7 до 8 места отрыв составил тоже 5 очков.