Обзор девятого тура ВА-3.

Думаю, что игрой тура была игра в которой китайский Наньчан Байи у себя дома принимал лидера дивизиона корейский Инчхон.
Стадион перед игрой не был заполнен полностью, из-за слишком высоких цен на билеты. И 20-ти тысячный стадион был заполнит
всего на 3/4, если быть точнее, то 15718 зрителей. Наньчан Байи избрал стандартную тактику 4-4-2, играя всю игру в жёсткий
комбинационный футбол. Инчхон напротив выбрал жёсткую атакующую тактику 3-4-3. Игра проходила под небольшим преимуществом
китайского клуба, зрители увидели красочную игру с огромным количеством ударов 22(12) против 22(7). Первый тайм окончился
нулями на табло, второй с единицами. Итоговый счёт - боевая ничья 1-1. Стоить отметить также штангу, в которую пробили
китайские футболисты. Лучшими игроками в этом матче стали вратари с оценками 9,0

Второй по значимости игрой тура, по мнению экспертов стала домашняя игра тайваньского НСТС против китайского Бэйцзин Хундэн.
НСТС до начала тура занимал 7-е место, а Бэйцзин Хундэн 2-е. Игра обещала быть захватывающей. Тайваньский клуб, также явно
загнул цены на билеты 25, итогом стало, то что на 32 тысячный стадион пришло всего 19500 зрителей. НСТС избрал стандартную тактику
4-4-2, а Бэйцзин Хундэн 4-4-2 при этом играя осторожно, без стыков (видно берегли силы, для следующей игры против явного аутсайдера
команды Сычуань). Преимуществом в игре владела команда НСТС, что в итоге встречи вылилось в их пользу 2-0. Голы на 61 и 80 минутах
решили исход встречи в пользу тайваньской команды. Поражение от НСТС отодвинуло китайский клуб со 2-го на 4-е место.

Матч Тайпауэр - Чеджу проходил под Аншлаг трибун!!!! стадион был переполнен 31200 зрителей на 26000 стадионе. Вот это посещаемость.
Тайпауэр на начало тура находился на 10-м месте, Чеджу на 3-ем. Тайваньский клуб избрал тактику 3-5-2, пытаясь перенасытить линию
полузащиты путём жертвования 1 защитника, зато Чеджу выбрал стандартную тактику 4-4-2. Игра проходила довольно равная. Счёт открыли
футболисты тайваньского клуба на 58 минуте, ровно через 9 минут Чеджу сравнивает счёт, а за 4 минуты до конца матча Чеджу забивает
второй Победный гол. Итоговый счёт 1-2.

Матч Яньбянь - Кеоньнам проходил при полном стадионе. Яньбянь стандартную тактику 4-4-2 с активным прессингом противника на его половине поля,
зато Кеоньнам выбирает нестандартную жёстко-атакующую тактику 5-2-3 ,отдавая середину поля. Игра действительно получилась довольно жёсткой.
15 нарушений на обе команды и 3 жёлтых карточки. На 68 минуте гости открывают счёт, метким ударом Ким Тхэ Кун погружает стадион в гробовое
молчание. Минут за 10 до конца матча болельщики клуба Яньбань просыпаются от шока и своими призывами гонят свою команду на последний штурм.
И надо же у них получилось!!! На 90 минуте Стивен Франклин, новобранец из США сравнивает счёт. Под ликование трибун команда покинула стадион.

Сычуань - Хуньсин. Китайский Сычуань до начала тура находился на 15 месте, тайваньский Хуньсинь на 9. Тайваньская команда ехала на гостевую
игру уверенной в победе. На это было несколько причин. Первая - нестабильная игра китайской команды и очень слабая физическая готовность команды.
Сычуань играл в стандартный осторожно комбинационный футбол, стараясь не нарушать правила. Обе команды избрали тактику на матч 4-4-2. На игре
присутствовало 12608 зрителей. Игра проходила в очень живом темпе. Уже на 1-й минуте хозяева забивают гол, делая счёт 1-0. А на 18 минуте судья
Жижон Ли показывает китайскому игроку красную карточку, приободряя этим гостей, которые сразу же ринулись вперёд сравнивать счёт. Но к сожалению
1-й тайм окончился со счётом 1-0. Во втором тайме Тайваньский клуб полностью переиграл Сычуань!!! На 55 минуте Чжан Уе с подачи Горана Ефремова
сравнивает счёт. Через 6 минут на 61 минуте Чжан Уе забивает свой второй мяч и счёт становится 1-2. На 70 правый полузащитник Хуньсиня забивает 3-й
мяч. А за 3 минуты до конца матча, всё тот же Чжан Уе забивает третий мяч, оформляя этим мячом свой первый в жизни хет-трик. У хуньсиня в этой игре
получалось всё!!! Стоит отметить, что из 75 пасов прошло 64, из 17 ударов по воротам 10 в створ (4 гола+1 перекладина). Эта игра стала наиболее
результативной.

Гуанчжоу Фармэсьютикал - Хэнань Констракшн. Цены на билеты были не высокими, поэтому стадион был переполнен на 4000 человек. Игра проходила в
оживлённом духе, обе команды постоянно прессинговали друг друга. Гуанчжоу Фармэсьютикал выбрал стандартную тактику 4-4-2, а его оппонент играл
с 1-м нападающим 4-5-1. Игра была абсолютно равной, но по ударам Хэнань Констракшн превзошёл соперника почти в 2 раза. Но не зря же есть такая поговорка -
не забиваешь ты, забивают тебе! В этом матче она полностью нашла своё применение. На 34 минуте хозяева открываю счёт, а на 45 удваиваю его. Конец 1-го тайма
стал переломным во всей игре, потому с 45 по 46 минуту было назначено 2 пенальти в ворота хозяев, 1 из которых гости реализовали на 45 минуте, а вот в
добавленную 46-ю минуту Яо Бинь во второй раз подошёл к точке, но забить второй раз не сумел. Команды ушли на перерыв со счётом 2-1 в пользу хозяев.
Такой счёт держался почти до конца встречи, гости упорно пытались отыграться, но второй гол Ли Давэя похоронил надежды гостей. Блестящим ударом на 84 й минуте
он делает счёт 3-1. Думаю, что команде гостей нужно упорно тренировать реализацию голевых моментов, так как по игре они выглядели предпочтительнее.

Датун - Соуль. Цена на билеты 10!!! одни из самых дешёвых в 3-ем диве, что обеспечило 100% посещаемость на этот матч. Хозяева играли стандартно по схеме 4-4-2,
когда гости выбрали контратакующую тактику с большим количеством длинных пасов и дальних ударов. По прошествии 9 туров, пока что не видно с помощью чего
и кого Датун может улучшить свою игру, т.к. команда сделала ставку на молодёжь, которая заметно слабее игроков из других команд. Возможно это игра на будущее?
Об этом подробнее нам может рассказать только тренер Датуна, а мы пока что может только констатировать тот факт, что Датун также является аутсайдером 3-го дива.
Исходя из этого, как и предполагали эксперты Датун был полностью переигран по всем статьям. 2 быстрых гола на 11 и 13 минутах, отправили Датун в нокаут, и остальную
часть встречи они просто безвольно бегали по полю, смогли из своих 9-ти ударов 1 попасть в створ. Меткость просто потрясающая. Ну а гости показали совсем зрелую игру,
забив 2 гола, продолжали играть в своё наслаждение, много били по воротам, но хозяев спасал их вратарь, было видно, что гости могут прибавить в случае необходимости.
Итоговый счёт 0-2 в пользу гостей.

Наньцзин Йойо - Чэнду Блэйдс. Из - за необоснованно высоких цен на билеты, команда хозяев играла при полупустом стадионе. Хозяева избрали самую популярную тактику
этого тура 4-4-2, гости же, играли на контратаках 4-5-1 играли в красивый комбинационный футбол, их атаки в основном проходили через центр. Но зрителям игра показалась
скучноватой из-за малого количества ударов по воротам со сторону их родной команды. Хозяева всего 4 раза пытались пробить по воротам. Гости в этом показателе в 2 раза
переиграли команду хозяев. В концовке первого тайма команды обменялись голами, и ушли на перерыв со счётом 1-1, во втором тайме гости на 60 минуте вырываются вперёд.
В итоге матч так и закончился со счётом 1-2.