Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Пресса ВА-3

Обзор 5го тура ВА-3

Обзор  5-го тура дивизиона ВА-3

Пятый тур третьего дивизиона Восточной Азии, порадовал обильностью забитых голов – 33 гола (4,1 гола в среднем за игру). 241,218 – такое количество зрителей посетило матчи пятого тура, и команды порадовали своих поклонников.

Ну что ж, начнём по порядку.

Кеоньнам 0-0 Бэйцзин Хундэн

Начало нового сезона игроки команды Кеоньнам, вылетевшей из второго дивизиона, провалили и перед игрой находились на 13-ой сточке турнирной таблицы, набравшие всего 3 очка, в двух матчах на родном стадионе проиграли своим соперникам, так что неудивительно, что на 35-тысячник «Оранж» пришло чуть больше 23 тысяч зрителей. Соперниками хозяев была в этот вечер команда Бэйцзин Хундэн, которая очень мало пропускает. Матч начался и уже на первой минуте гости остались в меньшенстве: Цзи Нань за грубый фол пртив Тахира Карапынара увидел перед собой красную карточку и покинул поле. После этого хозяева получили преимущество, но как ни старались так и не смогли им воспользоваться. Игра проходила на встречных курсах, соперники отвечали атакой на атаку, но в этот вечер вратари не давали шансов игрокам поразить ворота. Может быть если бы не травмировался на 65-й минуте один из ведущих защитников и исполнитель стандартов Ким Тхэкун, может хозяева и дожали бы соперника и добыли 3 очка, но игра так и завершилась сухой ничьей.

Чунцин 2-2 Датун

Ещё один ничейный счёт зафиксирован в матче Чунцин – Датун. Стадион «Датяньвань» был заполнен полностью. Хозяева считались фаворитами встречи, но гости преподнесли сенсацию и добились ничейного результата. До 25-ой минуты всё для хозяев складывалось благополучно – дубль оформил Ван Сян, заменивший на первой минуте Хуан Сюаня, которому резко стало плохо. Сначала на 5-ой минуте после многоходовой атаки и прекрасного паса Лю Лэя мощно пробил вратаря Датуна, а по истечении минуты уже сам в одиночку дальним ударом забил второй мяч.А вот на 25-ой минуте ударом из-за пределов штрафной площади Цзай Сяньдан сокращает счёт 2-1. После перерыва продалжалось доминирование хозяев поля.Лишь редкие контвыпады гостей не давали покоя голкиперу Чунцина. А на 80-ой минуте Хавьер Алессандрия после быстрой контратаки забивает второй гол в ворота хозяев,после чего игроки Чунцина ринулись забивать третий мяч, но отменную реакцию демонстрировал голкипер гостей Ван Шигуэнь. Итог 2-2.

Чэнду Блэйдс 2-6 НСТС

Самым результативным матчем тура стал поединок одного из лидеров чемпионата НСТС и Ченду Блэйдс, команды которую после двух первых туров успели записать в фавориты. Но видимо команда хозяев не поверила в свои силы и потеряло боевой дух. Даже родные стены не помогли воспрепятствовать мощно стартовавшим в этом сезоне тайпейцам. Результат матча был сделан уже в первом тайме 1-5, даже гол Мустафы Джаллита в середине тайма не принёс ощутимого оживления в игре хозяев. Во втором тайме команды обменялись голами и на этом закончили. В составе хозяев отметились Мустафа Джаллит и Инь Ян, у гостей хет-рик сделал лидер команды Ахмад Ашик и по голу забили Карл Уэйлен, Фан Цзинжэнь и Маурисио Ландасури. Также отметим не забитый пенальти в ворота гостей, исполненный Басом Молом.

Хэнань Констракшн 2-1 Цзянсу

Ещё одну сенсацию преподнесла команда Хэнань Констракшн, обыграв одного из фаворитов команду Цзянсу 2-1. На почти заполненом стадионе «Ханхай» команда хозяев не дала себя обыграть пожаловавшим гостям. С самых первых минут хозяева ринулись атаковать ворота гостей и на 24-ой минуте центральный защитник Фредерик Мадсен, оказавшись на острие атаки пробил в упор, 1-0. После забитого мяча хозяева немного  успокоились и до перерыва игра немного выровнялась. После перерыва, на исходе 55-ой минуты, при розыгрыше углового Жора Оганесян удваевает счёт. Гости спустя пять минут, розыграв штрафной, сокращают разрыв 2-1, отличился Абду Сисэй, но это было всё что они смогли противопоставить в этот вечер хозяевам.

Тайпауэр 2-1 Гуанчжоу Фармэсьютикал

Не менее драматичным оказался и этот матч. Гости поведя в счёте на 4-ой минуте встречи, отличился Рэнди Стрэвенс, отошли в глухую защиту, стараясь удержать счёт и сдерживали атаки хозяев. Лишь на 53-й минуте, на грани оффсайда ветеран команды - Игор Момировски, выведенный на свидание голкипером  Эндрю Рикардом, сравнивает счёт. После забитого гола хозяева ещё сильнее насели на ворота гостей и на 83-й минуте тот же Игор Момировски делает дубль и выводит свою команду вперёд. В оставшееся время хозяева могли забить ещё, но вратарь Александер Хорват не дал такой возможности.

Ещё три матча были явно предсказуемыи интриги в них не было.

Наньцзин Йойо 0-4 Хуньсин

Уже на 11-ой минуте Квинтен Дьюрекс со штрафного открывает счёт. После забитого гола гости успокоились и игра пошла немного скучная. В перерыве напутственные слова тренера гостей подействовали на подопечных положительно и сразу после старта второй половины встречи Шервин Смит с подачи углового Клаудио Верино удваивает счёт 2-0. На 63-й минуте встречи Том Иглс  наносит эффектный удар 3-0, а на 77-ой минуте за нарушение в штрафной площади судья назначает пенальти в сторону хозяев и его чётко реализует Квинтен Дьюрекс, ставя окончательную точку в матче, 4-0 победа гостей.

Сычуань 0-5 Яньбянь

В этом матче гости тоже не оставили ни единого шанса хозяевам добыть хотя бы ничейку. К 15-ой минуте счёт был уже 0-2, сначала Пэй Юйвэнь а потом и Тиагу Фернандеш (с пенальти) расписываются в воротах соперника. Под конец первого тайма третий гол в ворота хозяев забивает Саид Али. Что ни делали хозяева, но у них ничего не получалось. Совсем непреличным счёт становится на 55-ой минуте, после сольного прохода всё того же Тиагу Фернандеша, 4-0.Он же на 80-ой минуте оформляет хетт-рик  забив со штрафного 5-0.

Соуль 1-5 Чеджу

В матче против набирающего обороты Чеджу команде из столицы Южной Кореи зацепиться за первые очки не судилось, класс соперника явно выше. К исходу первого тайма хозяева проигрывали 3-1. Единственный гол в их составе забил Кхи Суньйынь с пенальти на 15-ой минуте. Несмотря на равное количество владения мячом игроки Чеджу доказали свой класс забитыми голами четыре на счету Ласси Луото и один забил Юлиан Иван.