Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Архив » 11-ый сезон

Обзор 14 тура ВА-3
Оита Тринита 1-0 Чунцин Циче
Равные соперники, равные возможности, пожалуй, Оите просто повезло. С минимальным преимуществом привести матч к победе и сохранить второе место- это ли не подарок для тренера ? Чунцин Циче так же нет повода для расстройства, уверенный середняк твердо держит свои позиции в середине турнирной таблицы.

Ухань Гуангу 2-0 Гонконг 08
Порадовал своего тренера и клуб Ухань Гуангу разом переместившись с 8 на 6 позицию. В прочем соперник явно был не из тех, кто мог бы помешать китайскому клубу осуществить эту задачу. Хотя Гонконгцы старались, очень старались. До 79 минуты счет сохранялся нулевым, но вот Ян Куньпэн грубо атакован при попытке штурма ворот, назначенный штрафной блестяще выполняется Ван Сяоши. Ридзуан Фата Хасан не раз выручавший Гонконг из сложных ситуаций, не смог в этот раз защитить свои ворота. Череда замен в команде гостей не смогла помочь ситуации. Пенальти на 90 минуте в ворота Гонконга 08 поставил точку в этом матче.

Ситизен 2-3 Сиань Чаньба
Ситизен продемонстрировал настоящий боевой настрой и умение находить в себе силы, что бы в последний момент переломить ход матча. Открыв счет со штрафного, гости долгое время не могли развить успех. Замена полузащитника и нападающего в перерыве не принесла китайцам быстрых дивидентов. Но вот на поле появляется вратарь, с неблагозвучным для русского уха прозвищем Шмавонян. Видимо для китайского уха эта фамилия звучит как некий боевой клич, иначе чем объяснить факт, что в ту же минуту игроки Сиань Чаньба увеличивают счет ! Казалось матч сыгран, но тот кто расслабляется раньше времени очень сильно рискует. Так и произошло, на 66 и 72 минуте игроки Ситизена дважды поразили ворота соперника, сведя на нет все результаты китайцев. Лишь на 81 минуте Армель Зола доводит счет до финального варианта. 2-3 трудная победа Сиань Чаньба.

Альбирекс Ниигата 0-1 Симидзу Эс-Палс
Что такое невезет и как с ним бороться ? На первую часть этого вопроса теперь может ответить тренер Альбирекс Ниигата. Ответ будет звучать примерно так” Это когда твоя команда имея перевес по силам в домашнем матче при полном стадионе не может заколотит даже одного мяча в порота гостей. А они тебе забивают в единственной попытке. “ Вот такая грустная для Альбирекс Ниигата история. А Симидзу убежала наконец-то с несчастливого 13-го на более престижное 11 место.

Сямынь Ланьши 0-3 Хэпи Вэли
Погода была ясная. Исход матча тоже не вызывал сомнений. Так и хочется добавить - писать не про что. Тяжела работа журналиста, пишущего о таких матчах, увы.

Гонконг Рэйнджерс 0-1 Урава Ред Даймондс
Урава яростно борется за каждое очко, вот в чем нельзя упрекнуть менеджера японцев, так это в излишней нежности к своим игрокам ! Я уж и забыл когда это Урава играла чисто. Но видимо этот матч не выглядел для andreev затруднительным, и он решил приберечь игроков для последнего матча этого круга, где в гости к нему приедет клуб Оита Тринита. Видимо нас ожидает “Японское дерби”, обе команды будут биться за победу. В этом же матче интриги не было, сильный одолел слабого.

Шанхай Ютд 1-3 Чанчунь Ятай
Вот уж кто был огорчен выступлением своего клуба так это менеджер Шанхай Ютд. Очевидно делая ставку на победу, он пожертвовал всем ради неё. Мизерная цена билета обеспечила супераншлаг, жесткий прессинг должен был развит преимущество домашнего матча. Но несмотря на приблизительно равные силы гости просто не заметили потуг хозяев на борьбу, в течении первой половины матча заколотив три безответные плюхи в ворота хозяев. Лишь на 90 минуте Сауль Мартинес подсластил пилюлю забив гол престижа. В который разнее везет Шанхайцам, увы.

Цзечжи 1-1 Хофу
Не могу не порадоваться за тренера Цзечжи, сумевшего настроить свою команду так, что она смогла устоять против лидера чемпионата – клуба Хофу. Пусть ответный гол был забит с пенальти, пусть только удача и мастерство вратаря спасли Цзечжи от втрого гола, который мог означать для команды только поражение. Зато это четвертая ничья в играх против Хофу и третий мяч, заколоченный в ворота этого “суперклуба” нашей песочницы. Скажем дружно” Дай бог не последний!”

Категория: 11-ый сезон | Добавил: werebear (07.05.2007) | Автор: werebear (Оита Тринита)
Просмотров: 868 | Рейтинг: 5.0