Поиск по каталогу
Начало » Статьи » Архив » 11-ый сезон

Обзор 13-ого тура ВА-2
Соннам Чунма 0-5 Йокогама Маринос

Йокогама и в 13 туре подтвердила свой статус лидера. Команда, нокаутировала хозяев, едва успев выйти на поле, к 13-ой минуте Соннам уже горело с разгромным счетом 0-3. На 17-ой минуте стало жарко: Ли Юнь Джин в своей штрафной сфолил на Алими Гурбанове и нанес ему травму. Но Рикардо Поцци Рикардиньо простил Соннам и промахнулся с 11-ти метровой отметки. Но не долго музыка играла, уже через 2 минуты Мануэл Эурику душ Сантуш довел количество мячей до 4-ех. Тренер Соннам Чунма попытался склонить чашу весов в свою сторону и произвел ряд замен, но это уже не помогло. На 89-ой минуте Томи Петреску установил окончательный счет в матче. Какая боль, какая боль, Япония – Корея 5-0.

Омия Ардиха 3-0 Цзянсу Шуньтянь

Болельщики ожидали от матча большой зрелищности и результативности, как тому и должны подобать встречи лидеров и аутсайдеров. Не то, что бы голов вообще не было, но, все же сравнивая расчету клубов, ожидалось больше чем 3 мяча. На 22-ой минуте матча Акира Исигаме оставил свою команду вдесятером и отправился протирать штаны на скамейку. А по истечению 14-ти минут Зураб Циклаури открыл счет в матче - Омия повела в счете. После перерыва, Омия активизировала свою игру и произвела замены, которые принесли свои плоды. На 57-ой минуте Зураб Циклаури проводит дубль в ворота Шуньтяня, а на 67-ой Грэхэм Литтл с подачи ЗурабаЦиклаури устанавливает окончательный счет в матче 3-0. Зураб Циклаури, несомненный герой матча.

Пусан Ай Парк 0-7 Циндао Чжоннэн

Мдаааа… Ну что же сказать… После 13-ого тура команды противоположно разошлись в турнирной таблице: Пусан Ай Парк упал на самое дно, а Циндао Чжоннэн продолжает нагонять и дышать в спину лидерам. Уже через 7-мь минут после начала матча Циндао вело в счете 2-0, руку к этому приложили: Фань Сюэвэй и Су Маочжень. На 34-ой минуте ситуация стала совсем безнадежной, т.к. Пусан Ай Парк остались в меньшинстве, их покинул по причине красной карточки О Чхыйль Соэк. Циндао не могло не воспользоваться такой ситуацией. И к 54-ой минуте установило на табло счет 0-7. Голы записали: Сергей Агулов, Саша Петрович, Иван Вука оформил дубль, и Хоу Чжицян записывает себе один гол и 4 голевых паса. Интересно, тяжело ли было голкиперу Пусан Ай Парк, после матча тащить у себя на горбу мешок с семью мячами. :=)

Тяньцзинь Тэда 3-0 Чжецзян Лючен

Атакующая тактика Тяньцзинь Тэда, оправдала себя на 100%. Команда уверенно вышла на поле и сразу взяла инетиативу в свои руки. На 21-ой минуте отличился левый форвард Дун Синь. Матч продолжался, но ответного мяча в ворота Тэда мы не увидили, а как говорится: “Не забиваешь ты, забивают тебе”. Эта аксиома сработала в конце тайма, на 44-ой минуте, Андрей Шибко увеличил отрыв до 2-ух мячей. А на 61-ой минуте Дун Синь проводит свой второй мяч в ворота Тэды и ставит точку в матче. Тяньцзинь Тэда - Чжецзян Лючен 3-0. Тэда остается в первой пятерке, а Лючен идет вниз по таблице.

Гамба Осака 1-0 Самсунг

Важный матч для обеих команд. Наблюдалась позиционная борьба. С первых минут Гамба взяла инициативу и начала владеть мячом. Двум нападающим Самсунга было проблематично пройти многочисленную защиту Гамбы ( но они старались :=) ). На 16-ой минуте игрок Самсунга Явор Вандев получил горчичник. А в начале 2-ого тайма, молодой нападающий Гамбы и мол. Сборной Японии Риота Мики забил единственный мяч в ворота Самсунга. Минимальная победа Гамбы 1-0.

Тэгу 0-3 Саут Чайна

Саут Чайна продолжает борьбу за лидерство, в дивизионе и её устраивала только победа. Но Тэгу решили показать, что они тоже не мальчики для битья, их тренер построил атакующую тактику и дал установку играть жестко. Как в последствии стало видно, эта идею все же не смогла принести хороших результатов. На 3-ей минуте Фабиу Терра получает желтую карточку, но как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло», на этой же минуте Велимир Варга выводит свое команду вперед. Быстрый гол сбил с толку Тэгу, и команда совсем поникла. Не смотря на то, что владение мячом было равное, Тэгу не могло реализовать его в забитый мяч, чем и воспользовалась Саут Чайна. На 59-ой и 67-ой минутах Аарон Уилфорд и Велимир Варга, установили окончательный счет в матче 0-3, в пользу гостей.

Тэджон Ситизен 0-1 Шэньчжэнь Кингуэй

С одной стороны интересный, а с другой стороны скучноватый матч мы увидели на Тэджон Уорлд Кап. Обоим командам надо вырываться подальше от зоны вылета, и этим обусловлено то, что обе команды прессинговали и играли жестко. Довольно закрытый футбол продемонстрировали команды, а как известно такие матчи решаются при помощи одного мяча. И в этот вечер удача была на стороне Шэньчжэнь Кингуэй, к концу матча, на 80-ой минуте, Чень Юнцян забил очень, нужный мяч для команды. А Ситизен может похвастаться лишь двумя горчичниками: Ли Хюнь Сань и Владимир Введенский. Очень важная победа для Шэньчжэнь Кингуэй.

Ульсан Тайгерс 0-0 Сунь Хэй

Довольно интересный матч, точнее не матч, а результат, точнее не результат, а его последствия.
Команды выходили на игру в надежде заработать три очка, каждому хотелось победы. Но все прекрасно понимают, что победитель может быть только один, и команды решили пойти другим путем. Силы равны и никто не уступает, игра была равной и даже, несмотря на травму Ло Цзи Гуань, Сунь Хэй не хотел уступать. И все закончилось так же скучно, нерезультативной ничьей, которая позволила обеим командам подняться в турнирной таблице.

Категория: 11-ый сезон | Добавил: ionia (03.05.2007) | Автор: ionia (Гамба Осака)
Просмотров: 855 | Рейтинг: 0.0